Основатель Сахаджа Йоги

Сайты о духовности

Духовная литература

Йога ×
Йога через пробуждение Кундалини Каждый человек от рождения имеет скрытую духовную энергию, которая является отображением первозданной Энергии Вселенной. Ее называют Кундалини. Это энергия, которая, пробуждаясь, объединяет все чакры и дает нам Йогу, то есть "союз" со Всепроникающей энергией Вселенской любви. Она представляет Собой первозданную, преобразовывающую, исцеляющую силу, предназначенную для достижения нашей человеческой системой оптимального состояния существования. Открыть» Получите самореализацию! Самореализация ("атма сакшат кар", пер с санскрита "проявление своего духа") - это духовная трансформация человека, позволяющая соединиться с Абсолютной энергией. Этот союз, йогу осуществляет энергия Кундалини. Открыть»
О Сахаджа Йоге Основанная на современных знаниях и подтвержденная научными исследованиями, Сахаджа Йога позволяет через 2-3 месяца обучения добиться заметных позитивных изменений в здоровье, семейных отношениях и на работе. Открыть» Медитация Медитация – состояние сознания, в которое мы попадаем спонтанно, как только Кундалини проходит через Сахасрару-чакру. Это важное событие на тонком плане. Это и есть Йога, союз с Божественным и начальная стадия целиком нового осознания. Открыть»

Чакры и каналы - тонкое тело ×
Тонкая система Наряду с разветвленной нервной системой, отвечающей за восприятие физического мира, внутри человеческого организма находиться еще и так называемая тонкая система, регулирующая эмоциональное, интеллектуальное, психологическое и духовное существование людей. Данная энергетическая система, называемая также тонким телом, состоит из трех энергетических каналов, называемых нади, и семи основных энергетических центров - чакр. Открыть» Чакры Муладхара-чакра расположена у основания позвоночника с его внешней стороны. Главное качество Муладхары - невинность, которая формирует основу надлежащего (дхармичного) поведения. Свадхистана-чакра расположена на уровне аппендикса (на ширину ладони ниже пупка). Основополагающее качество Свадхистаны - это творчество. Открыть»
Каналы Существует три основных энергетических канала - левый канал (ида), правый канал (пингала) и центральный канал (сушумна). Они связывают между собой различные чакры нашего тонкого тела. Открыть» Чакры у древних славян Знание о чакрах существовало и в русском ведизме. Психоэнергетические центры, то есть чакры, имели славянские названия: Муладара - Исток, Свадхистана - Зарод, Манипура - Живот, Анахата - Сердце, Вишудха - Горло, Аджна - Чело, Сахасрара - Родник. Открыть»

Практика - методы очищения и самопознания ×
Общие сведения Этот раздел сайта является практическим справочником по очистке тонкого тела, а на этой странице перечислены основные методы практики. Открыть» Базовые методы Поднятие Кундалини и бандан. Балансировка каналов. Мантры. Утверждения (молитвы, аффирмации). Использование масел, использование плодов, использование музыки.Открыть»
Очищение чакр и каналов Методы чистки Муладхара-чакры, Свадхистана-чакры, Манипура-чакры, Войда, Анахаты-чакры, Вишудха-чакры, Хамса, Лалита и Шри-чакры, Аджна-чакры, левого канала, правого канала. Открыть» Лечение заболеваний Согласно традициям востока, причины наших духовных и физических недугов кроются в нарушении баланса тонкой энергетической системы человека, проявляющемся в истощении определенных энергетических каналов и нарушениях (блокировках) тех или иных энергетических центров – чакр. Открыть»

Вопросы и ответы ×
Практические рекомендации Ответы на вопросы в формате практических рекомендаций. Открыть» Методы очищения тонкого тела Ответы на вопросы по методам чистки тонкого тела. Открыть»
О Сахаджа Йоге Ответы на вопросы, касающиеся Сахаджа Йоги. Открыть» Разное Ответы на различные другие вопросы, не вошедшие в тематические разделы. Открыть»

Личный опыт ×
Получение самореализации В этом разделе размещены восемьдесят четыре истории личного опыта людей, получивших духовную самореализацию. Истории наполнены впечатлениями переживания этого бесценного опыта, а также описания изменений в жизни после этого события... Открыть» Поиск и другой опыт Шестьдесят четыре истории этого раздела повествуют о важных моментах в жизни людей, посвятивших себя поиску духовности. Эти рассказы не только не оставят равнодушными, но они, возможно, будут способны передать крупицы мудрости читателям... Открыть»

Статьи ×
Питание Статьи о правильном питании, как о неотъемлимом условии для эффективного самопознания и саморазвития... Открыть» Практика Статьи о практических методах в духовных практиках... Открыть»
Астрология Звезды и планеты — это не только объекты внешнего мира: они пребывают и внутри нас как путеводные огни нашей души... Открыть» Это интересно Статьи для общего кругозора, посвященные околодуховным темам... Открыть»

Лярвы. Как избавиться от демонов?

Это, признаться, одна из самых сложных тем, и не столько потому, что кого-то трудно убедить в существование тонкоэнергетических паразитов, сколько еще потому, что нелегко донести непопулярные сведения о том, как правильно можно и нужно с ними бороться. Даже само слово "бороться" здесь неуместно, так как человек даже при всех своих способностях, какими бы они ни были, не имеет возможности избавиться от некоторых сущностей. Это подобно тому, как побороть свое эго, ведь эго, в принципе, невозможно победить, устранить, одолеть, но с любовью и постоянством осознавая его глупость, немощность и даже иллюзорность, потихонечку от него избавляешься. Так и здесь: со сложными лярвами, типа демонов, уговорами, либо волевыми поступками, либо даже тайными молитвенными мантрами и сакральными очищениями "не договоришься".

Уважаемым друзьям-читателям, кто не понимает, о чем здесь речь, тем, кто не верит во все это, лучше вовсе не читать эту статью, так как это останется для них лишь пустой тратой их драгоценных внимания и времени. Статья предназначена для тех, кто представляет, в каких сторонних факторах могут быть заключены причины самых для них сложных препятствий в личностном росте, для тех, кто допускает существование энергетических паразитов и того, что ими инфицированы практически все за редким исключением, но не знает, как надежно и эффективно от них избавиться.

Тонкоэнергетическими сущностями паразитарного типа наводнен весь наш проявленный мир. Наши органы чувств не способны их воспринимать, так как эти сущности, во-первых, обладают сознанием, но, во-вторых, не обладают плотным телом. Первое вовсе не противоречит второму, поэтому такое допускать вполне приемлимо. Наше сознание проявляет себя в этом мире энергиями разных уровней, то есть так называемыми оболочками. В силу тех или иных совершаемых сознанием обстоятельств или переживаний обстоятельств эти оболочки нестабильны, и часто возникают зазоры между ними, как правило, между физической и астральной, либо между астральной и ментальной оболочками. В возникающих пустошах между оболочками эти сущности зацепляются к узлам каналов (нади) тонкоэнергетической системы человека с целью подпитаться той энергией, которая соответствует их уровню сознания. Это праническая энергия негативного относительно уровня человека качества, то есть энергия, как правило, вызванная эмоциями похоти, страха, гнева и алчности. Таким образом, эта паразитарная сущность постоянно подпитывается генерируемой донором энергией и становится как бы неотъемлемой частью этого донора практически по жизни.

Обычный человек не видит их, но если шишковидная железа перейдет в более активизированный режим, то таламус получит зрительную информацию об этих сущностях. Картина по свидетельству очевидцев совсем не радужная, а даже мерзко неприятная. Сущности эти образно напоминают насекомых. Издревне в народе их называли лярвами. Подразделяются они на многочисленный контингент слабых бесов (или чертей, или баддхов) и не столь многочисленных, но сознательно волевых демонов (или призраков, или бхутов). Класс бесов, бесят, бесенков представляет собой маленькие сгустки низкокачественного сознания, которых в общественных местах, как комаров на природе, настолько огромное количество, что даже в течение дня множество их приклеиваются к любому человеку. Но от них можно легко избавиться, потому что они не обладают особо волевым сознанием, слабы и очень пугливы. А вот демоны - это класс куда более развитый, это уже взрослые долгожители, способные пребывать в связке с донором многие годы и даже десятилетия. При этом они сильно мешают жить, так как высасывают большую часть потенциала жизненной силы. И избавление от них простыми сподручными средствами практически невозможно, для них нужна правильная, усиленная, долгая и постоянная работа.

И вот для этого следует понимать две важные особенности лярв. Первая заключается в том, что их внедрение не является "напастью", то есть это произошло неслучайно, а согласно энергетическим и кармическим законам. Энергия тонкого тела инфицированного человека обладает некоторыми изъянами определенного качества, что приводит к реакции со стороны энергообъекта такого же качества и с соответствующей кармической предпосылкой. Исходя из этого, можно делать уверенный вывод о том, что внешними средствами, то есть сторонней помощью, будь то специалисты-экзорцисты, или будь то специальные магические ритуалы, избавиться от сущности можно, например, усиленно отцепив его и даже уничтожив. Но все это практически бесполезно, так как энергетические оболочки жертвы не исправлены, кармическая составляющая так же, скорее всего, не проработана. И тогда на смену уничтоженного существа придут другие, способные зацепиться за то же самое, за что зацепилось предыдущее.

Вторая же особенность лярв состоит в том, что они, на самом деле, очень востребованы этим миром. Как это странно ни звучит, но их существование является благом для всех живых существ, и даже для самой жертвы, так как они являются неким аналогом "санитаров леса". Человек, реагируя на те или иные обстоятельства по жизни, может выражать негативные эмоции, и эта выраженная энергия низкого качества никуда не исчезает, она может храниться, накапливаться, перемещаться и даже восприниматься другими живыми существами. Но эта лярва, находясь тут же рядом с источником этой низкокачественной энергии, сразу же ее потребляет, трансформируя ее в энергию для пребывания своего сознания в этом мире. Так что эти "санитары" для общественной эко-системы очень даже полезны, а потому к ним надо испытывать не отвращение и ненависть, а любовь и благодарность.

Какими способами можно определить наличие серьезного паразита внутри себя? К сожалению, множество людей пребывают в этом мире в состоянии сознания с приоритетом гуны тамаса, и такие люди никак не способны определить наличие паразита. Но те, кто находится, скажем так, преимущественно в гуне раджаса, способны методом самоанализа оценить в себе пагубное воздействие лярвы. Если такой человек осознает, что склонен выражать страх без рационального на то основания, то есть, если он, даже превозмогая фобии, все же подвержен тревогам в тех ситуациях, когда холодный рассудок понимает, что основательных причин для этого нет; или если человек предпочитает обращать свое внимание на объекты, возбуждающие похоть, хотя наперед по опыту знает, что это не принесет ни пользы, ни душевного удовлетворения; или если человек часто срывается на гневные выпады, а затем практически в каждом случае укоряет себя за подобные срывы; или если он подвержен чувству накопительства, хотя достаточно осознает, что оно является избыточным для его нормального существования, то тогда ему становится очевидным та зацепка, посредством которой он связан со своим "спутником". Часто такие люди отрицают "неразумные особенности" своего характера, но это происходит потому, что они либо не могут, либо не хотят достаточно глубоко и честно себя проанализировать. Как бы то ни было, имеет смысл признать тот факт, что практически любой из людей в гуне раджаса заражен несколькими сильными лярвами.

Наконец, для той немногочисленной в нашем обществе группы людей, сознание которых преимущественно пребывает на уровне саттва-гуны, есть возможность не только определить вышеприведенным способом те качества их души, из-за которых они инфицированны, но эти люди даже могут определить физическое расположение этих демонов (бхутов) в их теле. Для этого нужно успокоить свое тело и сознание и побыть в медитационной тишине, по крайней мере, пять минут, а затем можно почувствовать, как в какой-то области тела начались странные слабые движения, подобные тремору мыщц, но в области внутренних органов. Эта область может быть малой, но может занимать даже треть тела. Часто так бывает, что такие ощущения не возникли из-за того, что тело и прана не стабилизировались в саттве, но если вы все же признаете "неразумные особенности" своего характера, о чем было упомянуто выше, то есть признаете, что не всегда поступаете согласно разуму и воле, то это значит, что сущность все же есть. В таком случае попытки идентифицировать ее положение следует повторять.

Поначалу это могут быть едва заметные ощущения, но если регулярно в медитационном спокойствии идентифицировать эти движения и в своем внимании их соотносить как раз с теми своими пагубными качествами, то в скором времени в такие моменты могут даже возникнуть в этой области неприятные ощущения или даже боль, так как ваше сознание произвело контакт с сознанием этой сущности, и сущность это почувствовало. Если оно давно сидит, значит, оно уже имеет развитое сознание и способно чувствовать ваше сосредоточенное внимание на ее существовании, и если оно почувствовало это, то очень сильно испугалось. Лярвы сильно боятся прежде всего того, что их могут идентифицировать, так как знание о их существовании угрожает их комфортному пребыванию.

Бесенка (баддха) вытащить практически очень легко. Это можно сделать элементом огня, например, использованием свечей с левой стороны тела, то есть со стороны холодного лунного канала Ида-нади. Можно также использовать элемент воды, например, ледяную воду при регулярных обливаниях, регулярные горячие души, охватывающие всю область позвоночника со спины и области тела близ желез и надпочечников, можно использовать соленые ванны. Можно использовать для этого регулярные умеренные голодания, регулярные посещения добротной бани. Вкупе с этим можно использовать еще что-то подобное. Но с демонами, то есть с сильными и взрослыми лярвами, все такое не проходит, все это будет бесполезным, потому что не только жертва в таком случае к ней привыкла, но и сама такая сущность настолько своим сознанием слилась с частью сознания жертвы, что его аскезы против нее не действуют, так как сущность чувствует, что сознание человека решило терпеть аскезу, и понимает, что ей тоже надо терпеть. Это такое странное жертвование с ее стороны: привязавшись к человеку и в солидарности с ней, она сама учится жертвовать собой, полагая, что вы оба - сплоченный коллектив.

Кстати, некоторые специалисты в этой области считают, что именно по этой причине демоны, долгие годы сидящие на человеке, который потихоньку перешел на саттвичный образ жизни, сами во многом начинают осознавать саттвично. Да, они по-прежнему питаются негативной энергией в человеке, но благодаря симбиозу сознаний в их сознании происходят очень важные и благие для их эволюции трансформации, что со временем им лично может дать плоды. По крайней мере, при определенных обстоятельствах такое существо может получить благое перерождение даже на уровне сознания саттвичных млекопитающих (например, слонов, дельфинов, черепах), что, конечно, является величайшим благом для его сознания.

Исходя из всего этого, кто-то может подумать так: "Ну и хорошо. Уже лет двадцать живет во мне какая-то милая энергетическая гусеница, и я этого даже не замечаю. Мы уже давно друг другу не мешаем, живем вместе, и нет проблем. Да, из-за моей накопленной кармы я периодически выражаю энергию какой-то нехорошей эмоции, а это существо за мной все подтирает. И прекрасно! Все легко, быстро и даже гигиенично". Да, эти слова звучат логично, но есть одно важное "Но!" Закон сохранения энергии никуда не девается, и ваши негативные энергии питают существо, и эта милая гусеница с каждым разом становится больше, сильнее и опытом взрослее. При этом она совсем не хочет превращаться в бабочку и улетать от вас. Да, она не будет убивать вас, потому что вы ей жизненно необходимы, но среди вас обоих ее будет все больше, а затем еще больше, и, в конце концов, ее будет настолько много, что вас лично останется совсем чуть-чуть.

Итак, существуют два способа избавления. Первый является не совсем верным, когда обращаются за помощью к специалисту-экзорцисту. И тогда это живое сознание либо отцепляется и превращается опять в призрака, чтобы прицепиться к другому, а вы сами по причине того, что не изменили себя, в скором времени рискуете опять заразиться.

Но существует и другой способ, более верный. Вы поначалу идентифицируете сущность так, как было описано выше. Затем вы регулярно обращаете к нему свое внимание, тем самым налаживая контакт. Можно даже называть его каким-то вымышленным именем, так вам будет легче осознавать его сознательное присутствие, а сущность будет лучше улавливать столь персональное внимание. Затем очень важно его не бояться и не испытывать к нему отвращение, а любить его и сострадать ему. Важно полюбить сущность и понимать, что оно не может уйти, потому что здесь есть для него питание. Затем благодаря своему состраданию вы стараетесь изменить себя в том качестве, негативное состояние которого питает эту сущность, чтобы эта сущность обрела свободу. Таким образом, избавление происходит не столько благодаря корыстному стремлению очиститься от грязи, сколько благодаря состраданию к сущности из-за того, что оно в безвыходной ситуации. Именно ваше сострадание способно сработать.

И чрезвычайно важно в отношении с сущностью занять главенствующую позицию начальника, это просто необходимо, иначе ничего не получится. Обращаться к нему нужно как отец к ребенку, или как учитель к ученику. В контакте с ним следует доводить информацию, что оно неправильно поступает, потому что это прежде всего вредит ему самому, так как в таком случае у него нет никаких перспектив. Надо доводить, что следует задуматься о том, что существует альтернатива, что есть другая форма жизни, и для него будет лучше жить именно так. Доводить эти назидания нужно регулярно, очень мягко и доходчиво. И параллельно с этим следует регулярно следить за собой и замечать в себе негативные качества и пресекать их, думая о том, что они портят вашего "квартиранта", заставляя его по-прежнему оставаться у вас. Следует считать, что вы сами ответственны за то, что его приручили, так что спрос с вас очень большой.

Параллельно с этим вы регулярно и со смирением обращаетесь к какому-то Святому, которому вы привыкли молиться и у которого привыкли искать прибежища для себя, или обращаетесь к своему духовному Учителю, если Он у вас есть, или к какой-то Божественной Личности, или даже к самому Безличностному Богу, с просьбой заступиться за вас и милостиво вобрать в Свое Поле это существо, освободив таким образом и его, и себя. Молиться об этом надо часто и искренне, прося не только за себя, но и за него. Святые Высшие Силы способны в себя абсорбировать существо, чтобы затем перевоплотить его, но сами Силы этого не делают, а делают только после ваших просьб.

И после выполнения всех вышеперечисленных условий произойдет избавление. В один прекрасный день вы останетесь в блаженном одиночестве, а вся крупная нечисть впредь будет предусмотрительно обходить вас стороной.





САЙТ В СОЦСЕТЯХ: